Налоги и партнерские претензии - Какова судьба квартиры, которую бабушка хочет подарить дочери, если она разведется с мужем?
Моя дочь замужем. Бабушка хочет подарить ей свою квартиру. Должна ли она заплатить налог? Будет ли претендовать ее муж на часть квартиры в случае развода?
Лучший ответ
Между ближайшими родственниками при оформлении дарения налоги не оплачиваются. Так же это не будет являться совместно нажитым имуществом, так как сделка безвозмездная.
С уважением
---квартира будет принадлежать только дочери. разделу не подлежит. налог придётся заплатить.и его стоимость зависит от степени родства.