Налоги и партнерские претензии - Какова судьба квартиры, которую бабушка хочет подарить дочери, если она разведется с мужем?
Моя дочь замужем. Бабушка хочет подарить ей свою квартиру. Должна ли она заплатить налог? Будет ли претендовать ее муж на часть квартиры в случае развода?
Лучший ответ
---квартира будет принадлежать только дочери. разделу не подлежит. налог придётся заплатить.и его стоимость зависит от степени родства.
Между ближайшими родственниками при оформлении дарения налоги не оплачиваются. Так же это не будет являться совместно нажитым имуществом, так как сделка безвозмездная.
С уважением