Безапелляционное нарушение законодательства - продолжающаяся с 2005 года судебная карусель о предоставлении жилья в многоквартирном доме

Вопрос №7643459 из г. Уварово
опубликован 09.08.2015, 19:55
Многоквартирный дом был признан аварийным, составлены списки на переселение. Моя мама владела 2-х комнатной квартирой в этом доме. Мама тоже была в списках. Но она умирает 06.11.2004 г. И её немедленно вычеркнули из списков. В мае 2005 г. я вступил в наследство, подал заявление в администрацию о предоставлении равноценного жилья. Отказали без колебаний. Я подал в суд - отказ. Подал в суд о компенсации. Отказ. Никакие доводы не действуют - Решение Пленума Верховного суда, Ст. 35 Конституции, Ст. 32 Жилищного кодекса. Эта судебная карусель продолжается с 2005 г. Я уже перестал возмущаться, удивляться - как такое может быть в правовом государстве? Мне что, писать в администрацию президента? - Явное безапелляционное нарушение законодательства (включая Конституцию).
Лучший ответ
Рекомендуется

Господин Тельпов, вы заставляете засомневаться в вашей юридической грамотности в этом вопросе. Конечно в администрацию Президента я писать не собирался. Но дальше ваши выводы, что мои трактовки норм права никто не разделяет - плод вашей фантазии. Вы не привели ни один правовой документ. Вы просто дали своё субъективное мнение, но выдали за некое общее заключение. Это ещё один пример вашего субъективного мнения. Я знаю чётко, что права свои надо защищать. Желательно с грамотными адвокатами. Есть чёткая трактовка моего вопроса: Ст. 32 ЖК, Ст. 35 Конституции, Решение Пленума Верховного суда и др. Вы хотите оспорить данные законодательные акты? Вот и судья откровенно намекнул, что надо оплатить, чтобы иметь положительное решение. для решения моего вопроса. А мы, истцы, надеемся и рассчитываем на правосудие... Так что ещё раз благодарен за ваш ценный совет.

29.08.2015, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы можете написать хоть куда, хоть в ООН - ничего не изменится. В администрации Президента вам напомнят, что в РФ разделение властей и Президент РФ не вмешивает в деятельность судов.

09.08.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это ответ квалифицированного юриста? Другими словами вы утверждаете, что беззаконие непобедимо. Спасибо. Ценный Совет

09.08.2015, 22:15

Это законность и справедливость, утвержденная всеми судебными инстанциями РФ.

Свои инсинуации про "беззаконность", субъективные трактовки норм права и т.д. держите при себе, кроме вас самого их, почему то, никто не разделяет. Это мой второй ценный совет квалифицированного юриста.

10.08.2015, 08:16

Господин Тельпов, вы заставляете засомневаться в вашей юридической грамотности в этом вопросе. Конечно в администрацию Президента я писать не собирался. Но дальше ваши выводы, что мои трактовки норм права никто не разделяет - плод вашей фантазии. Вы не привели ни один правовой документ. Вы просто дали своё субъективное мнение, но выдали за некое общее заключение. Это ещё один пример вашего субъективного мнения. Я знаю чётко, что права свои надо защищать. Желательно с грамотными адвокатами. Есть чёткая трактовка моего вопроса: Ст. 32 ЖК, Ст. 35 Конституции, Решение Пленума Верховного суда и др. Вы хотите оспорить данные законодательные акты? Вот и судья откровенно намекнул, что надо оплатить, чтобы иметь положительное решение. для решения моего вопроса. А мы, истцы, надеемся и рассчитываем на правосудие... Так что ещё раз благодарен за ваш ценный совет.

29.08.2015, 09:41