Новый Оскол, 01.12.2015, 08:40

Как поступить, если коллекторы звонят из-за просрочки кредита в банке Траст и нет возможности оплатить его?

Вопрос №8918576 из г. Новый Оскол
опубликован 01.12.2015, 08:40
Что делать если названивают коллекторы, кредит в банке траст просрочка с 18 ноября в данный момент оплатить не могу, посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет возможности платить - не платите, пусть обращаются в суд, в суде сможете уменьшить неустойку, ст. 333 ГК РФ и просить суд о рассрочке исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ

01.12.2015, 08:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А если они всё время названивают,что делать и как быть?

01.12.2015, 08:54

Предупредите что платить не будете, пусть обращаются в суд, а при дальнейшем их вымогательстве вы обратитесь в полицию с заявлением

01.12.2015, 08:56

Может ли банк сам подать на меня в суд без моего ведома,на что имеет право коллектор?

01.12.2015, 09:09