Проблемы с оплатой кредита - как решить ситуацию и избежать негативных последствий?
На данный момент я не могу оплачивать кредит полностью... до ноября не было задолжностей и просрочек.. в ноябре оплатила 1000 рублей (должна 13800) СЕЙЧАС НАЗВАНИВАЮТ С БАНКА, УГРОЖАЮТ, ТРЕБУЮТ ПОГАСИТЬ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО КРЕДИТУ... Прислали СМС, что передают дело в кредитный отдел... и что в течении 15 лет я не смогу оформить кредит не в одном банке... названивают в выходные... трубку не беру-они там хамят... что мне делать?
Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. С коллекторами вообще лучше не общаться