Уфа, 01.12.2015, 08:40

Девушка Гульнара хочет подать в суд после того, как ее 18-летняя дочь забеременела и парень бросил ее ради другой

Вопрос №8918597 из г. Уфа
опубликован 01.12.2015, 08:40
Я гульнара. Дочь забеременела 18 исполница январе. Парень тут же бросил и пошел за другой. Ему 17.можно ли подать в суд. хотя бы добится на помолвку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Насильно мил не будешь, Гульсина апай...Во-дворе 21век --не переживайте. Придет время встретить ваша дочь свое счастье и с ребенком.Хотите установить отцовство обращайтесь в суд с иском и после этого можете взыскать алименты.

01.12.2015, 08:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Беременность и брак .но что - то можно сделать ?

01.12.2015, 08:50

Беременность и брак .но что - то можно сделать ?

01.12.2015, 08:50

Насильно парня не заставишь жениться.

Факт отцовства устанавливается судом в следующих случаях: при рождении ребенка у лиц, не пребывающих в законном браке; при отсутствии совместного заявления родителей (одного из них) или отца ребенка относительно установления родственных связей с определенным лицом (ст. 49 СК РФ)

01.12.2015, 09:08