Проблемы с плитами и стяжкой квартиры после годового проживания - что делать и какую компенсацию можно получить?

Купили квартиру у собственника, дом уже был сдан с чистовой отделкой, прошел год как мы живем. Во всех комнатах по стыкам плит обрушилась стяжка. Проваленные полосы во всех комнатах, из за этого вылез весь линолеум из под плинтусов. Дом еще на гарантии. 4 месяца назад приходил представитель от застройщика, составлен акт, приезжал строитель смотрел, сказал сделаем и до сих пор уже 4 месяца ни ответа не привета. Что нам делать, у нас многодетная семья. Что конкретно можно сделать? Какую компенсацию можно получить?
Лучший ответ

Либо восстановить за свой счет,а потом взыскать с застройщика,либо в судебном порядке понудить произвести ремонт.

Спасибо, я у Вас в долгу!