Как найти учреждение для проведения ДНК-экспертизы при оспаривании отцовства через суд?

Вопрос №8918828 из г. Сорск
опубликован 01.12.2015, 09:00

Учреждение для проведения днк экспертизы при оспаривании отцовства через суд определяется только судом или можно самому найти организацию имеющую на это лицензию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно найти самому, заявить ходатайство в суде о проведении экспертизы именно в предложенном вами учреждении, но не факт что суд удовлетворит ваше ходатайство.

01.12.2015, 09:02

Для 100% принятия судом ходотайства лучше указать что суд сам определяет учреждение для проведения экспертизы?я правильно понимаю?

01.12.2015, 09:05

Нет, неправильно. Суть вашего ходатайства, -направление на экспертизу в заявленное вами учреждение. Если суд сочтет возможным, то удовлетворит ваше ходатайство.

01.12.2015, 09:09