Как найти учреждение для проведения ДНК-экспертизы при оспаривании отцовства через суд?
Учреждение для проведения днк экспертизы при оспаривании отцовства через суд определяется только судом или можно самому найти организацию имеющую на это лицензию?
Можно найти самому, заявить ходатайство в суде о проведении экспертизы именно в предложенном вами учреждении, но не факт что суд удовлетворит ваше ходатайство.
Для 100% принятия судом ходотайства лучше указать что суд сам определяет учреждение для проведения экспертизы?я правильно понимаю?
Нет, неправильно. Суть вашего ходатайства, -направление на экспертизу в заявленное вами учреждение. Если суд сочтет возможным, то удовлетворит ваше ходатайство.