Можно ли использовать неиспользованные дополнительные дни в конце года для отпуска родителю с ребенком-инвалидом
Если не использовались 4 дополнительных дня в месяц, родителем с ребёнком инвалидом. Можно ли их использовать в конце года для отпуска, чтобы свозить его по путёвке от соц. защиты, или должен доваться какой то больничный.
Лучший ответ
Нельзя использовать--законом не предусмотрен перенос дополнительных дней--или используете ежемесячно--или "сгорают"
Правительство Российской Федерации
П о с т а н о в л е н и е
О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами.
Оформляйте отпуск без сохранения з/п--ст.128ткрф.