Арестовали за пьянку на заправке - как вернуть права?

Вопрос №8918947 из г. Бузулук
опубликован 01.12.2015, 09:59
Я уже задавал этот вопрос, просто допустил ошибку. Меня остановил экипаж дпс, потомк что на заправке им показалось что я пьян. Не буду лукавить, употребил. Посадили в свою машину повезли в отдел. Акт об отстранении был составлен в отделе другим сотрудником, который не был на месте остановки, на месте остановки также не было понятых. Затем я прошел медосвидетельствование там же в отделе, с результатами которого я не согласился. Понятые появились уже в отделе при продувке. Права, документы отдали, машину задержали. Есть шанс вернуть права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам грозит наказание по ст. 12.8 ч. 1 КоАп РФ.

Оспорить при наличии обстоятельств возможно по ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

01.12.2015, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет шансов вернуть права.

Ст. 12.8 КоАП РФ безжалостна - штраф и лишение ВУ без вариантов.

01.12.2015, 10:00

Шансов практически нет, будет лишение по ст.12.8 Коап рф.

01.12.2015, 10:00

Здравствуйте! Шанс есть, но не большой. Нужно акцент делать на процессуальных нарушениях. Изначально, до суда, напишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

01.12.2015, 10:01

несоглашусь с ответом что вашу вину должны доказыватьПрочитайте примечание к ст1.5 КОАП РФ ,где говорится что презупция невиновности не распространяется на статьи КОАП РФ перечисленые в Главе 12 Ст12.8 КОАП РФ как раз находится в этой главе Вы пишите::Затем я прошел медосвидетельствование там же в отделе, с результатами которого я не согласился.

Исходя из того что на вас лежит обязанностьдоказывать свою невиновность одного утверждения что с результатами не солгласился конечно недостаточно Вы должны предоставить суду неопровержимые доказательства чт о была нарушена процедура освидетельствования и его результат явно сфасифицитрован сможете ли вы это доказатьесли сможете только тогда у вас появится шанс избежать ответственности по ст12.8 КОАП РФ

01.12.2015, 10:17

На повторное освидетельствование в наркологию меня не направили, хотя я не был согласен с результатом медосвидетельствования.

01.12.2015, 09:40

Согласнопримечанию к ст1.5 КОАП РФ вы должны доказывать свою неыиновность Презумпция невиновности не распространяется на статью 12.8 так она находится в Главе 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

Поэтому если вы не опровергнете доводы гаишников то ваша вина считается доказанной.Чтобы шанс появился нужно доказывать почему имено не согласились в чем было нарушение процедуры медосвидетельствования.Тем боле вы сами признаетесь что употребляли Поэтому у вас нет шансов доказать свою невиновность

Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

01.12.2015, 10:09

Юридические услуги в Бузулук

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034