Ситуация с продажей автомобиля на аукционе арестованного имущества - последствия и права собственника
Мой автомобиль был продан на аукционе арестованного имущества. Так как я отдал банку в счет долга. Продали за ничтожную сумму без участия моего представителя, хотевшего купить дорого. МЕНЯ ПОСТАВИЛИ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЧТО УЖЕ ПОЗДНО АУКЦИОН СОСТОЯЛСЯ. ПОКУПАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ СЕЙЧАС ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ. ТАК КАК НА МАШИНУ БЫЛО НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЯ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ. он продолжает ездить на ней без страховки по моим документам и ко мне уже пришли штрафы на 25.000 руд. Прошло уже 3 месяца. Сколько еще будет я не зная. Оплатить задолжность сразу я не могу по кредитам. Там огромная сумма. Высчитывают постепенно с зарплаты и пенсии. Если на моем автомобиле произойдет ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ БУДУ ЛИ Я КАК СОБСТВЕННИК ОТВЕЧАТЬ? Покупатель говорит что по договору купли продажи между им и ООО КОТОРОЕ ЕМУ ПРОДАЛО С ТОРГОВ ОН ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ КАК СОБСТВЕННИК?
Пройдите процедуру личного банкротства, в процессе финансовый управляющий разберется с вашим имуществом и проверит законность всех сделок, при необходимости их оспорит. А вам простят все долги на основании решения суда.
Можно ли вернуть автомобиль?
Нужно знакомится с исполнительным производством, разбираться с законностью продажи авто и порядком организации аукциона, если будут поводы для оспаривания сделки, то возврат автомобиля возможен только через оспаривание сделки в суде