Воронеж, 01.12.2015, 11:40

Ситуация с продажей автомобиля на аукционе арестованного имущества - последствия и права собственника

Вопрос №8919495 из г. Воронеж
опубликован 01.12.2015, 11:40
Мой автомобиль был продан на аукционе арестованного имущества. Так как я отдал банку в счет долга. Продали за ничтожную сумму без участия моего представителя, хотевшего купить дорого. МЕНЯ ПОСТАВИЛИ В ИЗВЕСТНОСТЬ ЧТО УЖЕ ПОЗДНО АУКЦИОН СОСТОЯЛСЯ. ПОКУПАТЕЛЬ НЕ МОЖЕТ СЕЙЧАС ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ. ТАК КАК НА МАШИНУ БЫЛО НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЯ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДЕЙСТВИЯХ. он продолжает ездить на ней без страховки по моим документам и ко мне уже пришли штрафы на 25.000 руд. Прошло уже 3 месяца. Сколько еще будет я не зная. Оплатить задолжность сразу я не могу по кредитам. Там огромная сумма. Высчитывают постепенно с зарплаты и пенсии. Если на моем автомобиле произойдет ДТП СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ БУДУ ЛИ Я КАК СОБСТВЕННИК ОТВЕЧАТЬ? Покупатель говорит что по договору купли продажи между им и ООО КОТОРОЕ ЕМУ ПРОДАЛО С ТОРГОВ ОН ИМЕЕТ ПРАВО НЕ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ КАК СОБСТВЕННИК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пройдите процедуру личного банкротства, в процессе финансовый управляющий разберется с вашим имуществом и проверит законность всех сделок, при необходимости их оспорит. А вам простят все долги на основании решения суда.

01.12.2015, 12:09

Можно ли вернуть автомобиль?

02.12.2015, 06:11

Нужно знакомится с исполнительным производством, разбираться с законностью продажи авто и порядком организации аукциона, если будут поводы для оспаривания сделки, то возврат автомобиля возможен только через оспаривание сделки в суде

02.12.2015, 10:08