Он сказал, что по моему делу подписан отказ о возбуждении уголовного дела.
следователь обязан ознакомить Вас с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти Вашего ребенка. Обратитесь в следственный отдел, где работает следователь с соответствующим заявлением. Напишите жалобу прокурору. Получив отказ в предоставлении постановления от следователя или не получив от него никакого ответа обжалуйте его действия в суде.
Добрый день, Александра.
Обращение к прокурору безусловно поможет.
Среди чиновников и должностных лиц нередки случаи безразличного отношения к судьбам других людей, проявления черствости и бездушия. К сожалению, не исключение и прокуратура, и следственный комитет при прокуратуре.
Рекомендую Вам обратиться с письменной жалобой к территориальному прокурору указав, среди прочего, что следователем не выполнены обязанности, предусмотренные частью 4, статьи 148 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ), в соответствии с которой копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов должны быть направлены прокурору, а так же заявителю с разъяснением порядка обжалования принятого решения.
Всего доброго.