Налог при продаже квартиры - как определить срок владения при передаче от детского дома сирот в 2011 году и приватизации в 2015 году?

Налог при продаже квартиры 13% надо платит если 2011 году дали квартиру сирот из детского дома а приватизировал 2015 г. тоест стал собственником. Более 3 лет получается же как ему дали квартиру. Какой из них считается. Когда собствености переходить или когда ему дали квартиру по документом ему. спосибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да,необходимо оплачивать,т.к. срок считается с даты оформления собственности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!