29.06.2009, на основании п.44 Правил, я передал все необходимые докумены в ОСАО "Россия".

15.06.2009 года в 17-10 рядом с домом №88 по ул.Уральской, г.Пермь, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием следующих АМТС: Рено-Символ г\н У 932 ММ владелец Ермолаев А.Б и а\м ГАЗ 2752 г/н Х 817 ВХ водитель Доронин К.А. В результате автомобилю, принадлежащему мне на праве собственности, причинены повреждения. ДТП произошло по вине водителя Доронина К.А.,управляющего автомобилем ГАЗ-2752 г/н Х 817 ВХ. Это подтверждается материалами дела. Свою вину гр.Доронин К.А. подтверждает. Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности ААА № 0456753649 выданный ОСАО «Россия» г.Пермь. 16.06.2009 года, в соответствии с п.п.42,43 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07 мая 2003 года № 263, я известил Вашу компанию о наступлении страхового случая. Указанный факт зафиксирован. 29.06.2009, на основании п.44 Правил, я передал все необходимые докумены в ОСАО "Россия". Срок истек 10.08.2009 года. Готовлю исковое заявление, как расчитать пени. Насчитано 18 000 рублей. Просрочка страховой выплаты составила 93 дня. Ермолаев Андрей Борисович, г. Пермь.
Лучший ответ

Пени расчитывается исходя из 1/75 ставки рефинансирования ЦБ. Ставка рефинансирования 9,5 %. Исходя из суммы 18000 рублей за 93 пени будет 2119 рублей.