Альфа банк расторгает соглашение после полного погашения кредита - как избавиться от коллекторских звонков?

Альфа банк расторгнул соглашение я за 2 раза погасила кредит (я погасила задолженность полностью на счет карты) мне пришла смс что договор закрыт банку не должна ничего ездила специально узнавала коллекторы все равно меня долбят, подскажите что делать.

Лучший ответ

Настя, Подавайте претензию в коллекторское агентство. Если не удовлетворят - заявление в прокуратуру.

После этого можно будет подать иск в суд на взыскание причиненного ими морального вреда.

Сохраните СМС, если есть отделение банка в городе, обратитесь к ним для получения справки о закрытии кредитного договора и закройте кредитный счет. А коллекторам объясните один раз что вы оплатили все долги банку, а им вы ничего не должны, если хотят денег пускай обращаются в банк. Если звонки повторятся, пишите заявление в полицию и прокуратуру.

Добрый день! Подавайте в полицию заявление о вымогательстве