Нужно ли оформлять дарственную на дочь, если у меня только один наследник, и кто будет платить налог после оформления?

Если у меня всего одна дочь нужно ли мне делать дарственную на дочь? Чтобы дом не перешел к кому-то.И кто будет платить налог после оформления? Я или дочь?
Лучший ответ

Вы можете ей подарить. Дочь будет освобождена в силу закона от налога. можете и не дарить. Написать завещание либо она наследует по закону (если у Вас нет мужа, родителей и других детей, то она единственная наследница и у неё никто дом не отберет).

Этот вопрос относительно сделки по отчуждению дома ВАм лучше решить самостоятельно, либо на семейном совете. При дарении имущества между Вами и дочерью от налога дочь будет освобождена.