Законна ли абонентская плата за домофон?
Законна, если Вы дали согласие/заключили соответствующий договор на содержание и обслуживание домофона. Можете отказать на будущее, если есть желание.
Татьяна, Домофон является общей собственностью жильцов многоквартирного дома, и платить за его использование вы не можете. Сумма за содержание домофона, должно включаться в строку по содержанию общего имущества.
Здравствуйте! Да, если у вас в доме стоит трубка, то вы обязаны платить ежемесячную абонентскую плату за домофон
Здравствуйте! Закона, но лишь в том случае, если абонент пользуется домофоном и заключил договор на обслуживание домофона.
Добрый день, на абонентское обслуживание по закону можно поставить хоть электрочайник. Другое дело, что домофон также как чайник не нуждается в абоненском обслуживании. Его можно ремонтировать по заявкам в случае необходимости. Это соответствует обычной деловой практике.
Доброго времени суток!
Домофон - это услуги. А за услуги необходимо платить, если у Вас заключен договор.
Удачи Вам и всех благ!