Проблема с установкой домофона - Необходимость дополнительной оплаты и возможное решение

Вопрос №10462839 из г. Феодосия
опубликован 03.05.2016, 16:14

В подъезде на входной двери стоял замок с шифром. Сейчас устанавливают домофон. Собрания жильцов не было. Собирались старшие подъездов и все за нас решили. Сказали, что у кого переговорное устройство-абонентская плата 35 р.в месяц, у кого нет его, покупают ключи в три раза дороже чем для тех, у кого стоит трубка и абонентская плата 12 р. У меня стоит на входной двери квартиры домофон, поговорив с мастером домофонщикомон мне предложил адаптировать мой видеодомофон к их ауди домофону, купив при этом видеокамеру за 3000 р. и +работа 2000 р. и что моя абонентская плата составит 55 р.в месяц. Я сказал, что это уже моя собственность и почему я должен платить абонентскую плату? Он ответил, что они работают только по договору. Как мне быть? Не хочется устанавливать второй домофон, а желательно подключиться к существующему со своей видеокамерой.

Лучший ответ
Рекомендуется

зависит от условия договора,который они предлагают вам подписать. Все только на договорной основе. Считаете,что они не правы и нарушают ваги права и уже не сможете пользоваться приобретенным имуществом, имеете право отстаивать свои права, в том числе и в суде. Обязать например эту компанию, не чинить препятствия в пользовании вашей собственностью

04.05.2016, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Евгения Викторовна,простите,а фирма имеет право заключать договор с одним человеком от имени всех согласных на установку домофона жильцов.Насколько я понимаю-это не законно.А раз договор составлен с нарушением Закона,то он не имеет никакой юридической силы.Так же еще не было собрания жильцов дома и не было поквартирного опроса жителей со сбором подписей за и против.Спасибо!

04.05.2016, 11:34

не имеет право. Вы совершенно правы

04.05.2016, 12:02