Проблема получения доверенности от университета для работы - что делать?

Вообщем у меня такой вопрос. Я Хочу уйти на сессию, предоставил работодателю справку-вызов, но на справке вызов где указанна фамилия и подпись ректора нету гербовой печати, как требует мой работодатель в замен он просит либо печать или доверенность на имя деректора. Позвонил в университет, узнал что согласно ихнему приказу они не ставят гербовую печать, и что только можно заказать доверянность. Но на получение доверенности запрос должна делать организация, как мне объяснила секретарь университета, так как я нахожусь в другом городе мне затруднительно решить все на месте, и вопрос такой обязана ли организация делать запрос по моей просьбе? Чтобы она получила данную доверенность.
Лучший ответ

Работодатель обязан предоставить отпуск и без этого запроса.

.

ТК РФ и не устанавливает формы печати на справке, в утвержденной форме справке нет слов, что печать должна быть гербовая - у работодателя подлинность справки сомнений не вызывает, значит он обязан предоставить отпуск, т.к. в силу ст. 8 ТК РФ работодатель не вправе ухудшать положение работников по сравнению с ТК РФ. Вправе подать жалобу в ГИТ или письменно обратиться к работодателю с указанием нарушения им ст. 173 тк рф.

.

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368

(ред. от 26.05.2015)

"Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2014 N 31251)

СПРАВКА-ВЫЗОВ

от "__" __________ 20__ г. N _______,

дающая право на предоставление гарантий и компенсаций

работникам, совмещающим работу с получением образования

Работодателю ______________________________________________________________

полное наименование организации - работодателя/фамилия,

__________________________________________________________________________.

имя, отчество работодателя - физического лица

В соответствии со статьей _______________________________________ Трудового

173/173.1/174/176 (указать нужное)

кодекса Российской Федерации _____________________________________________,

фамилия, имя, отчество (в дательном падеже)

допущенному к вступительным испытаниям/слушателю подготовительного

отделения образовательной организации высшего образования/обучающемуся

(подчеркнуть нужное) по ___________________________________________________

очной/очно-заочной/заочной (указать нужное)

форме обучения на _____ курсе, предоставляются гарантии и компенсации для

___________________________________________________________________________

прохождения вступительных испытаний/промежуточной аттестации/

государственной итоговой аттестации/итоговой аттестации/

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы

и/или сдачи итоговых государственных экзаменов (указать нужное)

с _____________________________________ по ________________________________

число, месяц, год число, месяц, год

продолжительностью ____________ календарных дней.

(количество)

полное наименование организации,

осуществляющей образовательную деятельность

имеет свидетельство о государственной аккредитации, выданное

наименование аккредитационного органа, выдавшего свидетельство о

государственной аккредитации,

реквизиты свидетельства о государственной аккредитации

по образовательной программе __________________________________ образования

основного общего/среднего общего/

среднего профессионального/высшего

(указать нужное)

по профессии/специальности/направлению подготовки _________________________

код и наименование

профессии/

_____________________________________________________________________ .

специальности/направления подготовки (указать нужное)

Руководитель организации,

осуществляющей образовательную

деятельность, иное уполномоченное

им должностное лицо ________________ ________________________

М.П. подпись фамилия, имя, отчество

--------------------------------

Основание предоставления гарантий и компенсаций для работников,

осваивающих программы подготовки кадров высшей квалификации,

не заполняется.

Не заполняется для работников, допущенных к вступительным

испытаниям; работников, являющихся слушателями подготовительных отделений

образовательных организаций высшего образования; работников, осваивающих

программы подготовки кадров высшей квалификации; работников, совмещающих

работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам

бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры,

образовательным программам среднего профессионального образования, а также

для работников, совмещающих работу с освоением не имеющих государственной

аккредитации образовательных программ основного общего или среднего общего

образования по очно-заочной форме обучения.

- - - - - - - - - - - - - - - - - -

линия отрыва

фамилия, имя, отчество

находился в _______________________________________________________________

полное наименование организации,

осуществляющей образовательную деятельность (в предложном падеже)

с _________________ по _________________.

число, месяц, год число, месяц, год

Руководитель организации,

осуществляющей образовательную

деятельность, иное уполномоченное

М.П. подпись фамилия, имя, отчество

Да, обязана, если это предусмотрено внутренними локальными нормативными актами (ст 8 ТК РФ)

Нет. Организация такой запрос делать не обязана. Доверенность делается согласно ст.185 ГК РФ.

"обязана ли организация делать запрос по моей просьбе?"

Нет, она не является участником образовательных отношений.

Это работник вправе направлять запросы в свой ВУЗ согласно Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Да, предприятие должно сделать запрос в учебное заведение, ФЗ №273 "Об образовании в РФ"