Если я не подам на алименты на мужа, то в будущем по достижению совершеннолетия обязан ли ли будет ребенок платить алименты отцу.
Согласно ст. 87 ч. 5 СК РФ дети могут быть освобождены от уплаты алиментов, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей
Если отец обратится за алиментами в суд, то обязан будет.
здравствуйте, ДА!
Тогда отец, достигнув пенсионного возраста, будет иметь все шансы подать на алименты на детей!!!
Данной возможности он лишится, если вы подадите на алименты и он будет иметь статус должника.

Удачи!
Эта обязанность наступает при достижении отцом нетрудоспособного возраста и если он на этом праве будет настаивать.