Может ли суд истребовать из ближнего зарубежья эти дополнительные документы?
Имеется на руках справка, уточняющая особый характер работы из Республики Таджикистан. Работал там в заводе в Советское время. Справку получил по почте в нынешнем году, спустя 30 лет. Оформлена должным образом. При сдаче ее в ПФ правомерно ли со стороны ПФ требование ко мне представить дополнительно: технологический регламент, ЕТКС, личную карточку Т-2, лицевые счета, штатное расписание, расчетно-платёжные ведомости?
Каковы д.б. мои действия: сбор дополнительных документов, что, полагаю, безнадежным занятием, либо обратиться в суд за защитой своего пенсионного права. Может ли суд истребовать из ближнего зарубежья эти дополнительные документы? Спасибо.
Лучший ответ
Ваши действия это получить отказ и обратиться в суд. Если справка оформлена надлежащим образом, то для суда обычно достаточно. Обращайтесь, там видно будет. Сейчас из Таджикистана всё равно ничего не добудете.
Спасибо Вам за отличный ответ и самых наилучших Вам пожеланий.