Руководитель госучреждения увеличивает нагрузки госслужащих без согласия и доплаты - возможность отказаться от дополнительной работы
Руководитель госучреждения увеличивает нагрузки госслужащих без их согласия и дополнительной оплаты, издавая приказы и внесения дополнительных обязательств в должностной регламент. Эти действия связаны с тем, что люди увольняются. Работа перераспределяется на оставшихся сотрудников. Имеем право отказаться выполнять дополнительные нагрузки без оплаты? Спасибо.
Да вы можете отказаться.
В соответствии с частью второй ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре обязательно должна указываться трудовая функция работника, это включает в себя профессию, функции, обязанности и тд. и является составной частью трудового договора, при этом очень важной.
Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым кодексом РФ.ст.74 ТК РФ