Липецк, 01.12.2015, 12:02

Каким образом определить обязательство оставить имущество после продажи квартиры, если оно не указано в договоре купли-продажи?

Вопрос №8921520 из г. Липецк
опубликован 01.12.2015, 12:02
Доборый день. Я продала квартиру. Было соглашение о задатке с Ивановой М И, на обороте этого соглашения риелтор от руки написал Стороны пришли к соглашению и в квартире после продажи остается следующее имущество далее шел список имущества. Под этим списком моя подпись и подпись Ивновой. Предварителтный договор и договор купли продажи оофрмлен был не на Иванову МИ, а на СИдорова ВП, в них про оставляемое имущество не было ни слова. Вправе ли я не оставлять из данного списка имущество (не все, а лишь часть)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право.

01.12.2015, 12:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день! В таком случае получится, что Вы, чтобы убедить покупателя купить квартиру изначально ввели его в заблуждение, что в квартире останется имущество. ))). Так не поступают!

02.12.2015, 11:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Меня обманули впервую очередеь покупатели! данный перечень предоставлялся лишь при покупке за наличные, а вскоре оказалось, что у них ипотека и договор был оформлен с задержкой в 4 дня!так поступают?

03.12.2015, 20:11

4 дня серьезное нарушение ))). Почему не отказались от сделки? Не вижу разницы ипотека, наличные.

04.12.2015, 08:47