Бывший муж не выполняет свои обязательства - возможно ли увеличить алименты или лишить его родительских прав?
Если платит регулярно, даже мало, то прав никто не лишит.
Если имеет постоянный официальный дохода, то у суда нет оснований для назначения алиментов в твердой сумме.
Для лишения родительских прав оснований нет, поскольку алименты он платит. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить взыскать алименты в твердой денежной сумме. Просите в размере прожиточного минимума на обоих детей. Представьте в суд чеки, квитанции, подтверждающие расходы на детей.
Да, можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой сумме
вы можете обратится в суд с требованием об установлении порядка оплаты алиментов в твердой сумме, ссылаясь на не соответствие уплачиваемых сумм реальным расходам на содержание ребенка, а так же явно заниженную сумму уплаченных алментов