Вопрос - Как и когда провести индексацию полностью оплаченного долга по исполнительному листу в результате ДТП?

Мне по исполнительному листу должник оплачивал сумму долга по ДТП в течение трех лет. Как, в какие сроки я могу провести индексацию уже оплаченного полностью долга?

Лучший ответ

Статья 208 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.