Работал не официально не платят зарплату что делать.
При невыплате заработной платы работник имеет право приостановить работу, если задержка более двух недель, или обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности, статья 392 Трудового кодекса.
Обращайтесь в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании зарплаты.
Пишите жалобу на работодателя в трудинспекцию и в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Обращаться в суд, пока не прошел срок исковой давности
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении