Мелитополь, 01.12.2015, 13:50

Солдат боевых действий в Афганистане лишен квартиры - история и возможное восстановление прав

Вопрос №8923207 из г. Мелитополь
опубликован 01.12.2015, 13:50
Брат получил квартиру в 1991 г. вне очереди, как участник боевых действий в Афганистане, был женат и двое детей, пока он был в командировке в Польше, он водитель-дальнобойщик, жена его выписала из квартиры через суд в феврале 2007 г., когда приехал домой в апреле 2007, узнал что выписан, на суд подавать не стал, некогда было, командировки. Может ли он через суд вселится в свою квартиру? Если да,то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть, на каком основании он был выписан, после чего можно оценить перспективу дела. Видимо речь идет не о подачи иска, а об обжаловании решения суда о выселении. Но боюсь, что сроки упущены. В общем, рекомендую обратиться с документами к юристу лично.

01.12.2015, 13:54
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В першу чергу, потрібно знати чи є він власником квартири чи ні. І, погоджусь з колегою, самостійно Вам не розібратись.

02.12.2015, 01:42

Квартиру получал он,на основании решения управления организации в которой он работал,есть протокол,квартира не приватизированная,жена принесла в ЖЕК решение суда о выселении и оформила все квитанции на себя,его просто выселили из собственной квартиры в НИКУДА.

14.12.2015, 08:30

Если было вынесено заочное решение, то нужно подавать заяву об отмене такого решения. НУжно побеспокоиться о сроках давности. Повторюсь, без юриста брату не справиться. Да ы не факт что с юристом это получится. Нужну уточнять ньюансы. Например, где проживал всё это время, есть ли подтверждающие документы о командировке и т.д. и т.п.

14.12.2015, 17:36