Как грамотно составить заявление о возмещении ущерба после ДТП, связанного с повреждением автомобиля в результате проезда по яме

Собираю документы для подачи в суд, но не знаю как написать заявление. Нужно заявление о возмещении ущерба при дтп. Машина пострадала при попадании в яму. Как нужно грамотно написать заявление?

Лучший ответ

У меня только такое дело - было - выиграл.

Написание искового - услуга платная

Вышлю ВАМ просительную часть. .

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 1064 ГК РФ, прошу:

1) Взыскать с ответчика в мою пользу материальный ущерб, причиненный дорожно-транспортным происшествием, в размере пятьдесят одна тысяча шестьсот двадцать рублей.

2) Взыскать с ответчика в мою пользу расходы по оценке стоимости восстановительного ремонта в размере 6000 руб.

3) Возложить расходы по оплате госпошлины в размере 1928,6 рублей на ответчика.

Приложения:

1) копия искового заявления;

2) квитанция об уплате государственной пошлины;

3) справка о ДТП;

4) копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

5) Экспертное заключение № 15-ТС134.

6) копия акта № 66 выявленных недостатков в содержании дорог;

7) квитанция об оплате услуг оценки;

8) Копия предписания № 41.

9. Копия ПТС.

10. Копия пластика.

11. Копия ответа администрации Унечского района.

12. Фотографии- 7.

УДАЧИ ВАМ