Правовые вопросы наследования - Что произойдет с долями матери после ее смерти?
Ничего не сделает, теоретически продать может, но сначала он должен предложить выкупить эту долю другим собственникам, так как они имеют преимущественное право выкупа доли, а затем он может продать свою долю кому угодно, но практически кто купит мизерную долю в квартире.
Продать сможет. сдать нет.
Почему мизерную??у него теоретически будет две доли из четырех.
Их будет не две. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Таким образом долю вашей мамы (если с ней что нибудь случится) будет делить между собой вышеуказанные люди в равных долях, поэтому доля будет маленькой у него.
Хотелось бы еще уточнить один момент(а то советчиков много).То есть он(муж на данныи момент моее тещи)все равно имеет права на наследство,даже если эта квартира приобретена до него и приватизирована .?
Да имеет право, так как он является наследником первой очереди.