Каким образом мне будет предоставлен отпуск в этом году и как будут начисляться отпускные?
Уважаемая Наталия!
Существует несколько вариантов: Вы можете в этом году взять отпуск и за прошлый рабочий год и за этот рабочий год, а можете взять денежную компенсацию ( в порядке ст.ст.124, 126 ТК РФ. Решать Вам, и в любом случае Вы должны написать об этом заявление. Для того, чтобы узнать какой вариант более выгодный в денежном эквиваленте, лучше если Вы обратитесь за помощью к знакомому бухгалтеру, который произведет тот и другой расчет. Расчитывать необходимо согласно Постановления Правительства от 11.04.2003г. № 213 " Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".
С уважением,