Как вернуться домой, если потерял паспорт и не могу получить справку в Подмосковье
Я потерял паспорт. Нахожусь в Подмосковье сам из краснодарского края. Не могу вернуться домой. Везде отказывают в выдаче справки. Документов никаких с собой нет. Что делать?
Здравствуйте, Сергей. Сначала обратитесь в ближайшей к месту утери паспорта отделение полиции с заявлением об утере паспорта. Вы получите талон-уведомление, что обращались в полицию. Затем, по месту проживания обратитесь в федеральную миграционную службу для получения временного удостоверения личности. Подтверждение того, что вы- это вы, сотрудник миграционной службы может получить дистанционно, обратившись в ФМС Вашего города. Если отказывают, то обращайтесь к начальникам этих учреждений и требуйте, чтобы вам выдали письменный отказ. Обязаны выдать временное удостоверение (п. 76 Административного регламента ФМС по предоставлению услуги по выдаче и замене паспорта гражданина РФ)