Ранее проживали мать, дед (они умерли, но свидетельства о смерти утеряны) и отец, проживающий на данный момент в другой квартире.
Я живу в неприватизированной квартире с рождения. Ранее проживали мать, дед (они умерли, но свидетельства о смерти утеряны) и отец, проживающий на данный момент в другой квартире. Собираюсь ее приватизировать. Документ, подтверждающий законность моего проживания - копия ордера (подлинник утерян). Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо для заключения договора социального найма и в дальнейшем для приватизации квартиры?
С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Сергей! Сделайте запрос в Администрацию по месту жительства о предоставлении ордера. На основании ордера будет составлен договор соц.найма. А для приватизации следует предоставить документы о предыдущих местах прописки всех прописанных в данной квартире.(ЖИВЫХ) лицах. Если кто-то прописан, но не будет участвовать в приватизации квартиры, то нотариально заверенный отказ от приватизации.
Спасибо за ответ!