Как я могу снять с регистрационного учета и выселить бывшего мужа (в разводе около трех лет) со своей жилплощади?
Добрый вечер, Ольга.
Выселить бывшего супруга возможно через суд. Вы являетесь собственником квартиры. С бывшим мужем вы в разводе. Соответственно он не является членом Вашей семьи. Это и будет основанием для выселения. Вам необходимо будет подтвердить право собственности на квартиру, факт развода с бывшим мужем. Перечень документов, которые могут еще понадобиться, подробнее определит юрист на консультации.
Выписать «в никуда» действительно сложно. Но в судебной практике такие случаи не редки. Стоимость услуг по составлению искового заявления о снятии с регистрационного учета вы также сможете узнать у юриста при встрече. Зависеть стоимость услуг будет от сложности достижения положительного результата.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Иванова Е.А.