Забрали в полицию за нахождение в нетрезвом виде, что мне ждать? Повестка в суд будет?
Забрали в полицию занахождение в нетрезвом виде, что мне ждать? Повестка в суд будет?
Если Вы находились в состоянии опьянения в общественном месте и факт опьянения установлен надлежащим образом, Вам могут назначить штраф от 500 до 1500 рублей, могли и арестовать до 15 суток. Впрочем, если протокол не оформлялся, и Вы ничего не подписывали, то примите это как предупреждение и не появляйтесь в общественных местах в состоянии опьянения. Повестку пришлют по адресу, который Вы указали в протоколе, либо был установлен в ОВД. Вспоминайте что там подписывали и соответственно ждите либо повестки, либо постановления. Могли сразу выписать штраф, либо передать дело на рассмотрение судье. Могли и отпустить, если вели себя прилично.