Оспаривание кадастровой ошибки и подача в суд на кадастровую палату и соседа
4 раза делала межевание участка и при последнем была допущена кадастровая ошибка немного повернулся участок. В 2011 г фгу земельная кадастровая палата было принято решение об исправлении технических ошибок в кадастровых сведениях. Кадастровый инженер сделала мне очередное межевание участок на рисунке выровнили площадь осталась та жа а на прямой добавились 2 точки сосед написал необоснованное возражение у самого старое свидетельство ещё белого цвета т.е в данный момент отсутствуют надлежаще оформленные документы на зу. при очередной постановке на кадастровый учет мне было отказано т.к-сосед не подписывает и в заключении кадастрового инженера было допущено 5 ошибок. Ошибки инженер исправила осталось необоснованное заявление соседа. Инженер ведь должна была отразить что по заявлению не подтверждается то что написал сосед и заставляют меня подать на соседа в суд а сосед по личной не приязни никогда не подпишет. Межевой план мне отдали а диск не отдают т.к. я хотела после исправления 5 ошибок ещё раз сдать на учёт но они говорят что будет опять отказ и инженера чего то лишать в работе после 3 отказов. Как мне поступить в этой ситуации на кого подавать в суд на кадастр. Кадастрового инженера или соседа. Кого поставить ответчиками а кого третьим лицом. Ктсати у соседа прямо на меже стоит гараж и дверь из дома прямо выходит на его гараж где расстояние от двери до гаража 1.5 м. вот это он в своём возражении не написал. Спасибо.
Вам надо обратиться к адвокату, который уже выяснит, как поступить далее.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.