Бывшая солистка балета борется за комнату в общежитии после незаконного выселения.
Уважаемая, Антонина Васильевна я очень обрадовалась вашему ответу, очень благодарна вам, но мне объясняют, что приставам нужен исполнительный лист на выселение, а это новый судебный процесс. Как это понять? У нас в стране законы трактуются по разному?
Светлана, получите исполнительный лист и обращайтесь в службу судебных приставов. Требуйте от пристава освобождения Вашей комнаты. Кто в ней проживает, пусть будет головной болью судебного пристава, а не Вашей, это его работа. Если пристав не примет мер к исполнению решения суда, подавайте жалобу на него непосредственно краевому приставу.
Здравствуйте Светлана.
1. У вас должно быть на руках, а не по слухам: решение суда и исполнительный лист, который даётся во исполнение принятого в вашу пользу решения.
2. Если у вас нет на руках исполнительного листа, обратитесь в суд принявший решение по существу, о выдаче вам дубликата исполнительного листа.
3. С исполнительным листом обращаетесь к приставу и пишите заявление о возбуждении исполнительного производства.
После этого контролируйте действия судебного пристава.
С уважением
Васильев Николай Александрович.