Газпромбанк обвиняет в невыплате подоходного налога - как защитить себя и что делать?

5 лет назад я уволился из организации, которая выплачивала заработную плату на карту Газпромбанка. Сейчас с налоговой пришло письмо о том, что якобы год назад Газпромбанк мне выплатил какой-т доход, с которого не удержал подоходный налог, и теперь налоговая предлагает мне обращаться в банк за справкой о том, что дохода никакого у меня не было. Законны ли действия Газпромбанка и что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! Незаконны. Также незаконны и требования налогового органа

Благодарю Вас за полезную консультацию!