Можно ли одновременно подавать исковые заявления об оспаривании отцовства и отмене алиментов?
У меня вопрос такой: Получена ДНК экспертиза сделанная в институте Отто СПб и имеющая юридическую силу в суде, по результатам которой я не являюсь биологическим отцом ребенка. Я в разводе, плачу уже более года бывшей жене алименты. Сейчас подаю исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Можно ли одновременно подавать второе исковое заявление об отмене алиментов. Или для решения этого вопроса достаточно аннулирования записи об отцовстве в органе ЗАГС. Спасибо.
Здравствуйте.
После вступления в законную силу решения суда, все правовые последствия прекратятся. Если Вы до этого платили элементы, то можете потребовать возврата (это при условии, что решение суда действительно будет в Вашу пользу).