Как защитить свои права в случае незаконной продажи заложенного имущества банком?
Явопрос задавал по единственному жилью бывшего в залоге у мдм банка банк не уведомив и без сдачи продал коттедж новому собстеннику... имел ли право банк.-вы мне ссылку постановления верховног суда сбросили, это ясности не внесло! Могу ли отсудить или получить сдачу с дома, кстати земля была в собственности без обременения.
Лучший ответ
Добрый день,
Взыскание на предмет залога может быть обращено только по решению суда в случаях, если предметом залога является единственное жилое помещение, принадлежащее на праве собственности гражданину, за исключением случаев заключения после возникновения оснований для обращения взыскания соглашения об обращении взыскания во внесудебном порядке.
Следовательно, Вам нужно обжаловать решение суда по которому было обращено взыскание на дом.