Как рассчитать амортизацию нежилого помещения
Здравствуйте!Принятие к учету и выбытие из учета объектов недвижимого имущества, права на которые подлежат в соответствии с законодательством РФ государственной регистрации, осуществляется на основании первичных учетных документов с обязательным приложением документов, подтверждающих государственную регистрацию права или сделку .
Если на момент принятия к учету здания срок его фактической эксплуатации превышает срок полезного использования, рассчитанный в общеустановленном порядке (то есть без учета срока фактической эксплуатации), амортизацию по данному объекту следует начислить единовременно в размере 100% балансовой стоимости в следующем месяце после принятия указанного здания к бухгалтерскому учету в качестве основного средства.