Когда начинать платить взносы за капремонт - с февраля или с июля?
В феврале подала заявление на приватизацию квартиры. Через месяц получила договор передачи квартиры с датой от февраля. Платила за найм помещения, пока не было свидетельства о праве собственности, так как плата за найм включалась в платежную квитанцию за квартиру. Право собственности зарегистрировала в июле. С какого времени я должна платить взносы за капремонт - с февраля или с июля?
Добрый день,
Право собственности на приватизируемое недвижимое имущество переходит к покупателю со дня государственной регистрации перехода права собственности на такое имущество. Основанием государственной регистрации такого имущества является договор купли-продажи недвижимого имущества, а также передаточный акт или акт приема-передачи имущества.
Т.е. оплачивать взносы за капремонт Вы обязаны с июля.