Ростов-на-Дону, 01.12.2015, 18:54

Борьба за справедливость - Подача заявления на аппеляцию в результате несправедливого судебного решения о разделе комнат в двухкомнатной квартире

Вопрос №8927990 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2015, 18:54
У нас двух комнатная квартира и 2/3 принадлежит нам а 1/3 принадлежит чужому человеку. Хозяин 1/3 подал на суд чтоб ему присудили одну комнату площадью 10.6 кв. м а нам комнату 17.6 кв.м, общая площадь квартиры 44.8 кв.м а жилая 28.2 кв.м, и судья присудил ему комнату 10.6 кв.м, мы с этим не согласны так как должно быть по 9.4 кв.м на кождого, и ни какой компенсации нам за 1.2 кв.м не дано. Собираемся подавать на аппеляцию 3 декабря но как составить заявление правильно мы не знаем, помогите пожалуйста. И права ли была судья с таким своим решением? Денег на адвоката у нас нет, может ли кто помоч нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, ГПК РФ установлен тридцатидневный срок для подачи апелляционной жалобы. Для подготовки обоснованно жалобы необходимо ознакомиться с делом, ну или как минимум с решением по делу. Если срок для обжалования истекает 3 декабря советую подать краткую апелляционную жалобу, а уже после подготовить и подать более подробную

Можете направить мне на эл.почту скан решения, в рамках консультации дам Вам рекомендации по составлению апел жалобы

01.12.2015, 19:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

3 декабря только получим решение суда. Благодарен за Вашу помощь , обязательно пришлю скан

01.12.2015, 20:08

Срок исчисляется не с даты получения копии решения, а от даты изготовления решения в окончательной форме. Ниже подписи судьи должен быть штампов с отметкой.

01.12.2015, 20:16