Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, где его отец имеет долю в собственности?
Зарегестрирован брак в феврале 2014 года в ноябре того же года был рожден ребенок. Отец ребенка прописал по своему месту жительства. В той квартире отец имеет долевую 1.5 в квартире. Ребенок там не проживал. Муж умер в сентябре 2015 года. В право наследования с ребенком еще не вступали. Могут ли другие собственники квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка? Другие собственники написали заявление в суд по вопросу выписки несовершеннолетнего ребенка. До суда вступить в наследство с ребенком не успеваем.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вашего ребенка не имеют право снять с регистрационного учета в квартире. Предоставьте в суд справку от нотариуса о том, что подано заявление о принятии наследства, свидетельство о рождении, о браке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!