Наследие приватизации и программа для военнослужащих - могу ли я участвовать?
Здравствуйте Татьяна Владимировна! Главное условие получение денежной компенсации на приобретения жилья, являются отсутствие жилья или недостаточная площадь жилого помещения. Жилое помещение или компенсация взамен жилья военнослужащим предоставляется только в случае признания их нуждающимися в жилье и учет происходит в общем порядке на основании ст. 51 ЖК РФ. Согласно ст. 15 п.1 ФЗ " О статусе военнослужащих" Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом....
Денежная компенсация зависит от: количества членов семьи, периода службы и цены квадратного метра жилья. Если семья состоит из 3 и более человек, то на каждого члена семью должно приходиться не менее 18 квадратных метров. (согласно ФЗ "О статусе военнослужащего) от общей площади помещения.
Да, имеете право. На основании ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" должны учесть и Вас. Вы не ухудшали свои жилищные условия. Тем более речь идет о земле.
Если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (ст 51 ЖК РФ), то имеете право. Если жилье у вашей семьи есть, то нет.
Имеете право как члены семьи. Федеральный закон от 02.11.2013 N 298-ФЗ «О внесении изменений в статьи 15 и 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих»