Продажа доли в квартире № 63,63 а,64,65 - Проблема с получением отдельного лицевого счета за свет
Счет-квитанцию за коммунальные услуги возможно разделить на несколько счетов пропорционально числу собственников в соответствии с размером их долей. Для этого необходимо сделать обращение в письменной форме в управляющую организацию. Но такое заявление должно поступить от каждого из собственников. К заявлению должен прилагаться правоустанавливающий документ на жилье. Если кто-то из собственников с таким заявлением не хочет обращаться- разделение счета за коммунальные платежи произведено не будет. Но отказ собственника разделять счет приравнивается к отказу от ответственности за содержание имущества. Такие споры подлежат разрешению в судебном порядке.