Новый закон позволяет арестовывать даже единственное жилье, некоторые боятся потерять имущество
Я не плачу по кредитам у меня есть единственное жильё оно в ипотеке но ипотеку я оплачиваю вовремя я слышал что приняли закон что теперь могут арестовать и единственное жильё .Спасибо!
Нет, не могут. Могут запретить регистрировать по данному адресу других граждан, запретить продать дом, но не арестовать с целью реализации.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
До исполнения обязательств по ипотеке, квартира в залоге у Банка-кредитора, который имеет преимущество перед другими кредиторами. Мораторий от обращения взыскания на единственное жильё никто не отменял. Видимо Вы перепутали с Залогодержателем.