Вывоз праха за границу.
Здравствуйте!Справку необходимо получить в Управлении Роспотребнадзора. Транспортировка умершего за рубеж требует обращения в консульство соответствующей страны на территории РФ и перевода свидетельства о смерти, справки СЭС и справки о невложении на язык государства, в котором будет захоронен усопший. В случае, если перевозка осуществляется автотранспортом, водитель должен иметь соответствующую визу.
Уточните пожалуйста, вы имеете ввиду справку СЭС можно получить в Роспотребнадзоре?
И нужно согласовать перевозку через консульство страны, куда будет транспортироваться урна, я правильно понимаю?
Да,Вы правильно поняли.