Эссен, 01.12.2015, 19:47

Как уволиться из работы и получить все необходимые документы, находясь в другой стране?

Вопрос №8928880 из г. Эссен
опубликован 01.12.2015, 19:47
Живу сейчас в германии, отпуск на работе в москве за всой счет пол года до 1 ферваля, ноя не смогу приехать тк у меня курсы до середины марта. Как мне можно уволится? Заявление я отправляла уже заказным письмо, но оно не успело дойти до даты увольнения в нем, отправляла за месяц. Сейчас нужно новое отправлять получается? Отправлять на организацию или конкретного человека? Я отправляла конкретному человеку, а он уволился и кто его теперь получит и получит ли не известно. Как мне можно будет забрать трудовую в таком случаи и подписать все бумажки на увольнение а так же получить расчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заказное письмо необходимо направить на имя руководителя организации по юридическому адресу.В этом же письме помимо заявления на увольнение,отправьте заявление с просьбой выслать трудовую книжку по указанному Вами адресу и реквизиты для перечисления денежных сумм при увольнении.

01.12.2015, 20:03

Если я так не сделаю и до 1 февраля ничего не отпарвлю. соответственно на работе я тоже не могу появиться как в таком случае меня могут уволить?

01.12.2015, 20:40

Если не отправите,работодатель будет вправе уволить Вас за прогул.

01.12.2015, 20:48

Но ведь без подписи во всяких приказах и документах работодатель не сможет меня уволить а

как я все это смогу подписать? Ведь по закону нужно подписывать все в присутствии доверенности в мск у меня нет ни у кого и сделать ее нет возможности.

01.12.2015, 21:00

Уволят без Вашей подписи в приказе,составят акт.

01.12.2015, 22:52