Я слышала, что алименты в таком случае будут насчитываться в меньшем размере!
Муж разведен и платит на свою дочку алименты! Но мы тоже ждем ребенка! Я слышала, что алименты в таком случае будут насчитываться в меньшем размере! Правда ли это? заранее спасибо!
Ув. Ирина, в соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Когда у Вас родится ребенок, взыщите алименты с супруга в размере 1/6 части всех видов заработка (или заключите с супругом нотариальное соглашение об уплате алиментов), и затем (у мирового судьи по территории) в порядке искового производства потребуете снижения алиментов с 1/4 до 1/6 части всех видов заработка на содержание ребенка от первого брака.