Муж говорит о том, что если я подам в суд на алименты, то он уволится и я буду получать 3 копейки.
Помогите, пожалуйста найти правильное решение!
Зовут меня Мария. В браке нахожусь 2 года, есть дочь - 11 месяцев. Семейная жизнь не слаживается. Дело идёт к разводу. Муж предлагает, чтобы я отказалась от алиментов, взамен того, что он купит жильё и оформит всё на дочь. На 1 комнатную квартиру ему не хватает, и поэтому, он предлагает мне внести сумму в размере 300 тысяч, а он 700 тысяч рублей, и жильё он всё равно перепишет на дочь. Алименты платить не желает вообще. Муж говорит о том, что если я подам в суд на алименты, то он уволится и я буду получать 3 копейки. Работает он в центральном управлении железной дороги г.Иркутска. О размерах заработной платы мне ничего неизвестно, на содержание семьи он давал денег столько, сколько считал нужным и то по моей просьбе. У его родителей есть свой бизнес, и мой муж работает ещё и там директором по рекламе. Моя свекровь говорит о том, что, если я обращусь в суд по поводу алиментов, справки они предоставят такие, какие им будет выгодно. Я с ребёнком прописана в одной из квартир свекрови. Но сейчас мне дают понять, что я должна его освободить, т.к. им нужно эту квартиру срочно сдавать. Как мне лучше поступить в данной ситуации. Психологическое давление со стороны семьи мужа доводит меня до критического состояния.
Лучший ответ
Здравствуйте Мария.
1. Вашу семейную жизнь решать лично вам.
2. Можете подать в суд иск о расторжении брака и одновременно по взысканию алиментов.
3. Иск необходимо подать в мировой суд вашего участка по месту жительства.
По вопросу расторжения брака мировому судье, только если нет спора по детям и если сумма иска не более 100000 руб.
Выселить он вас не сможет без предоставления другого жилья.
Николай Васильев
Николай Александрович, спасибо Вам за консультацию