Муж говорит о том, что если я подам в суд на алименты, то он уволится, и я буду получать 3 копейки.
Уважаемая, Мария! У родителей нет прав на имущество детей. Поэтому, распорядиться собственностью ребенка Вы сможете только в интересах ребенка и только с согласия органов опеки и попечительства. Это первое. Что касается алиментов, то да, существует такая форма выплаты алиментов, эта норма закона закреплена в ст. 104 СК РФ:
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМУЩЕСТВА, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Наталья Руслановна!.
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Ваш ответ мне пригодится.
Желаю здоровья, творческих успехов в работе и личной жизни.